У меня такой вопрос у брата девушка забеременела ей 15 и родит она тоже в 15, а брату 17, может ли брат взять опеку над ребёнком?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Зачем оформлять опеку, если он будет вписан в свидетельство, как отец ребёнка.

В связи с тем, что девушке 15 лет, Ваш брат может быть по влечен к уголовной ответственности.