Вопросы о стаже и переезде - будет ли учитываться стаж в РФ после работы в ЛНР и Украине, возможность ухода на пенсию по выслуге лет и подтверждение стажа в РФ

• г. Москва

Я из ЛНР, работаю тут с 2016 года в следственных органах, при этом заработала стаж 9,5 лет с учетом той же работы в Украине. На данный момент получила Российское гражданство и хочу переехать туда на МПЖ. Также хочу устроиться в РФ в следственные органы. Будет ли считаться мой стаж в РФ? Смогу ли я уйти на пенсию по выслуге лет с учетом моего стажа в ЛНР и Украине? Примут ли подтверждение стажа 9,5 лет из ЛНР в РФ?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, смоете. Да, примут.