Женщина ищет пути развестись с мужчиной, требующим половину её имущества

• г. Сыктывкар

Женщина вышла замуж за знакомого мужчину у которого умерла жена. У него на руках остался ребенок. Он с горя запил и у него забрали ребенка в детдом. Он попросил данную знакомую с ним расписаться, чтобы он мог забрать ребенка с детдома. Расписались они и он забрал ребенка с детдома. А теперь женщина хочет обратно развестись с ним, а он не дает развода. Для развода этот мужчина требует половину имущества, которое приобретала женщина без его участия. Что женщине делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует обращаться в суд с заявлением о расторжении брака.

Вопрос о разделе имущества заинтересованное лицо решает отдельно - в судебном порядке, при наличии доказательств.