Нарушения работодателя в отношении перерыва и оплаты труда при работе машинистом экскаватора в карьере

• г. Липецк

Здраствуйта. Работаю на призводстве в карьере машинистом экскаватора сменным графиком по 12 часов. Работодатель не редоставляет врамя на обед, как как оплачивает все 12 часов. По факту рабочий день (смена) начинается за 40-50 минут с получения наряда и доставки смены к рабочему месту, заканчивается на 30 минут позже, т.к. Доставляют с рабочего места с опозданием. Что нарушает работодатель, какой минимум мне положенв часности перерыва в работе, и оплаты труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В одном сообщении не описать все нарушения со ссылками на статьи законов, но работодателем нарушены очень грубо Ваши трудовые права.

И на перерыв Вы имеете право.

Записывайте на диктофон разговор с ним, формируйте доказательственную базу и подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!