Как решить проблему с задолженностью после отзыва лицензии Пробизнесбанка?

• г. Москва

Брала кредит в пробизнесбанке, платила затем у банка отзывают лицензию, и суд. Остаток долга был 135 тыс отплатила через суд. приставов 383+26 суд издержки. Позвонила в пробизнесбанк, стобы выдали справку о закрытии кредита на,что мне ответили, что вы должны еще % 120 тысяч, если не оплачу опять суд, помогите решить проблему.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, если договор не расторгнут решением суда, то вправе доначислить договорные проценты. Решить проблему можно было бы, если бы Вы вообще ничего не платили. Имеются ли у Вас иные долги? Как вариант, можно рассмотреть процедуру банкротства: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если % свыше 3-х лет, то лучше опять через суд решать вопрос и снижать эти проценты.

Спросить
Пожаловаться

Взяла потребительский кредит в Пробизнесбанке 20.11.2012 года, на 36 месяцев. 12.11.2015 года закончила платить кредит в Пробизнесбанке. Каким образом получить подтверждение закрытия кредита или же подтвердить закрытие кредита? Возникла такая проблема, так как у Пробизнесбанка отозвана лицензия.

Был взят кредит в пробизнесбанке, пришло смс что должны заплатить за два, хотя в том месяце платили, чек имеется. Платили через Бинбанк, так как пробизнесбанк лешился лицензии. Позвонили на горячую линию Бинбанка и там сказали, что были не верно указаны реквизиты. Платили по тем реквизитам, которые были указаны на сайте пробизнесбанка они ни чем не отличались от реквизитов которые указаны в договоре. Получается, что мы потеряли деньги? Что теперь делать?

15.08.2014 годабрали кредит в Пробизнесбанке.12.08.2015 года у банка была отозвала лицензия. После закрытия мы не платили. В апреле 2020 года было направлено исковое заявление в суд от пробизнесбанка в лице Государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов" о взыскании задолженности. Как написать возражение и на что ссылаться?

Был кредит в Пробизнесбанке. Потом был суд с Асв по кредиту Пробизнесбанка. Может ли в этом случае договор с Асв по кредиту остаться не расторгнутым. Ведь все права по кредитам Пробизнесбанке перешли к ним и как это узнать.

Брала кредит в "ПробизнесБанке", с сентября 2015 г. оплачивала кредит через "Бинбанк",т.к.у "ПробизнесБанка"отобрали лицензию. В феврале 2016 г. поменялись реквизиты, но мне об этом сообщили в июне только, т.е.я отправляла деньги на старые реквизиты. В июне мне позвонили с "Бинбанка" и сказали что за май и июнь платежи вернулись обратно и их нужно перевести на новые реквизиты банка. Позже мне позвонили с "Пробизнесбанка" и сказали, что апрельская оплата не прошла. В "бинбанке" сказали, что никаких платежей за апрель к ним не возвращалось. Писала претензию в "Бинбанке" в июле, но проблема не решается до сих пор. В "бинбанке" посоветовали позвонить на горячую линию государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов"и объяснить ситуацию, но они меня переводят на "Пробизнесбанк".Там в сотый раз объясняют, что деньги к ним не поступали и говорят обращайтесь в тот банк в котором оплачивали кредит. В "Бинбанке" предоставили официальный документ о том, что деньги не возвращались, но в "Пробизнесбанке" говорят, что деньги у них. В каком из банков мне искать деньги?

Я брала кредит в пробизнесбанк в 2014 году, платила, потом банк закрыли, часть кредита осталась непогашенной, теперь они прислали письмо, что якобы по суду я должна выплатить 135 тыс, на каком основании?

Брали кредит в Пробизнесбанке, сегодня зашла на сайт Центр банка, где сообщается о том, что у Пробизнесбанка отозвали лицензию www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=12082015_085127ik2015-08-12T08_46_23.htm , как быть мне, кредитору? Офис закрыт. Как платить кредит?

Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 брала кредит в Пробизнесбанке в размере 200000 рублей на 60 месяцев каждый месяц регулярно платила по 7800 р 2015 году в августе внезапно Пробизнесбанк закрыли и объявили банкротом остаток была по графику 129000 платить получила новый реквизиты и в сентябре я платила 2 раза за август и за сентябрь я платила до декабря и банки перестали принимать платежи я потом перестала платить вчера 26.07.2017 позвонила узнать остаток они требует с меня 240 тысяч рублей или угрожает подать на меня в суд что делать помогите?

Кредит пробизнесбанка после отзыва лицензии платили по реквизитам страховой компании 3 месяца после звонка в пробизнесбанк нам сказали что дененг не видно. Как быть куда платить?

Брал потребительский кредит в пробизнесбанке хочу полностью его срочно погасить как узнать остаток для погашения кредита так как у банка отозвали лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение