Судебная баталия по наследованию бесплатного автомобиля ВОВ участника - нотариус ошибся или нет?

• г. Адыгейск

Умер участник ВОВ, наш отце, при вступлении в наследство нотариус сказал, что автомобиль жигули полученный им по государственной программе бесплатно наследованию не подлежит, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Данный авто подлежит наследованию. Нотариус просто этого не знает..