У нас с мужем Золотая свадьба 10.09.19 г, живем в Старом Осколе Белгородской обл., положена ли нам денежная выплата?

• г. Старый Оскол

У нас с мужем Золотая свадьба 10.09.19 г, живем в Старом Осколе Белгородской обл, положена ли нам денежная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Распространяются социальные льготы не на все регионы страны, а только на те, где такие способы поощрения юбиляров утверждены региональными или локальными нормативно-правовыми актами. На федеральном уровне законодательно эти мероприятия не закреплены.

Все выплаты, связанные с социальными пособиями, относятся к ведению органов социальной защиты, где принимаются решения о начислении выплаты. Заявителю (одному из супругов) следует обратиться в эту организацию к специалисту, занимающемуся вопросами, связанными с выплатой сумм по случаю юбилейных дат. Он окажет консультативную помощь и выдаст перечень бумаг, обязательных для назначения льготы.