По какой формуле рассчитывают пособие на третьего ребёнка - ЕДВ?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Информация Минтруда России

В 2013 году была введена ежемесячная денежная выплата на третьих или последующих детей в субъектах Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация.

В 2017 году ежемесячная денежная выплата установлена в 67 регионах. Из них 50 регионов получают софинансирование из федерального бюджета, 17 регионов производят выплаты за счет собственных средств.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2017 года N 2565-р утвержден перечень регионов, которые будут получать в 2018 году софинансирование из федерального бюджета на ежемесячные денежные выплаты на третьих или последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей - Равна величине прожиточного минимума ребенка, установленной в регионе (средний размер - 10 230,56 рубля в регионах - получателях субсидий из федерального бюджета)