Как обеспечить интересы ребенка в сложной семейной ситуации?

• г. Челябинск

Ребенку 1 год. Родители в браке не состояли. Мать не хочет жить совместно. Но не запрещает видится отцу с сыном. Отец хочет забраться на себе. Угрожает. Шантажирует. Как лучше поступить в интересах ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь следует в органы полиции об угрозах. В судебном порядке определить порядок общения с ребенком, в установленном законом порядке. В случае установления отцовства судом. Ребенок останется с матерью.

Здравствуйте, Ольга.

Угрозы и шантаж отца ребенка (если отцовство установлено в законном порядке) АБСОЛЮТНО беспочвенны и бесперспективны, тем более в годовалом возрасте ребенка, при условии, что мать ведет благополучный образ жизни.