Проблема с получением реквизитов для оплаты членских взносов в СНТ и вопросы отказа от оплаты услуг, за которые не предоставляется (например, охрана)

• г. Москва

Приобрели участок в СНТ, председатель не даёт расчётный счёт для членских взносов, говорить переводить ей на карту или отдавать наличной. Требует в год 6.000 рублей, за свет (которого нет), вывоз мусора (мы сейчас убираем участок от деревьев, но в мусорный бак ничего нельзя класть). Пока никакие документы не подписывала (не вступала в СНТ). Как мне узнать реквизиты для оплаты членских взносов, куда идти если я не собираюсь платить за то, чего нет (например за охрану)

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер Анастасия. Вы совершенно напрасно так волнуетесь по поволу членских взносов. Поскольку вы не вступили в этот колхоз, а я считаю правильно сделали, то вы не обязаны платить членские взносы, Председатель СНТ должен заключить с вами договор на пользование общим имуществом СНТ и оплату компенсации за пользование данным общим имуществом. Размер компенсации должен быть обоснован и размер не должен превышать членских взносов. До тех пор пока договор с вами не заключен - вы СНТ ничего не должны, при заключении договора в письменной форме должны быть указаны реквизиты СНТ, а пока расслабьтесь, в отсутствие договора СНТ даже в судебном порядке с вас ничего не получит, инициатива по заключению договора должна исходить от СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя председателя правления СНТ.

обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы и не будете платить взносы. Председатель СНТ должна будет заключить с вами договор, по которому вы обязаны будете вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом. Но это не будет являться взносами. В договоре и будут укзаны банковские реквизиты СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня первый раз была на участке, там много деревьев которые надо вырубать, так вот председатель меня увидела и начала орать через 8 соток, что прежде чем вырубать что либо, нужно подписать какую то бумагу, без подписи я не имею права там (на своём участке) лазить и что-то делать (вырубать, косить). Я ведь имею права не вступать в СНТ?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе на своем участке осуществлять работу по его благоустройству не обращая внимания на крики через 8 соток.

Вы имеете полное право не вступать в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

А если я не хочу вступать в СНТ, то как мне платить взносы? В интернете написано, что даже если не вступать то платить будешь такую же сумму, если не больше. Она просит подписать какую то бумагу и просит от меня документы на право собственности. Я с ней не контактирую, документы переделаны полностью на меня.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ не дает счёт для оплаты взносов, грозязь отключить свет, в итоге свет отключили без уведомлений, наличкой взносы и за свет отдавать не хочу, были уже хищения от другого председателя как быть?

Вопрос об оплате электричества! Мы лосих пор платим на личностью, бухгалтеру СНТ, хоте есть расчётный счёт. Председатель и бухгалтер не дают реквизиты чтобы оплатить свет. Почему нельзяоплачивать свет по безналу как членские взносы?

У меня такой вопрос. Мы проживаем в СНТ круглогодично. Членские взносы у меня составляют 22.500 рублей. Осенью мусорные контейнеры убираются и мусор не вывозится. Приходится вывозить в контейнеры других домов, где люди ругаются, почему мы возим свой мусор к ним, если они также оплачивают вывоз мусора. Я с ними абсолютно согласна, но куда мне его девать, если в нашем СНТ его просто не вывозят? Такая же ситуация с чисткой снега. На мои просьбы заказать трактор, председатель сказал, что я могу и вывоз мусора и трактор для чистки снега заказывать за свой счет. Я согласна, но сказала, чтобы из моих членских взносов вычитали эти суммы. Председатель ответил, что так нельзя! Так за что я должна платить членские взносы, если все будет за мой счет? Как сказала бухгалтер "Взносы на зарплаты"? Ну тогда у меня получается уж очень немалая сумма, если и членские взносы и сама оплачиваю вывоз мусора и заказываю трактор. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Председатель СНТ отказывается дать информацию о реквизитах расчетного счета в банке для оплаты членских взносов: говорит, что р/с якобы нет. Взносы принимает только наличными, без предоставления отчетных документов: лишь ставит отметку в книжке садовода об оплате. Можно ли узнать банковские реквизиты СНТ в обход председателя? Куда пожаловаться?

Жена приобрела земельный участок в 2012 г (участок оформлен на жену) Документы по вступлению в членство товарищества подписывал я от своего имени.

Жена отказывается платить членские взносы, не понимая на какие нужды идут средства, (оплата производится наличными председателю) ,и просит квитанцию для оплаты на расчетный счет Товарищества с указанием перечня оказываемых услуг.

Членские взносы не оплачиваем с момента приобретения.

В уставе товарищества прописана пеня за не оплату взносов.

Законны ли требования администрации по уплате взносов и пени если непосредственно владелица не каких документов о вступление в членство не подписывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела садовый участок в 2018 году, но в СНТ не вступала и членские взносы не платила. В СНТ я вступила только в 2019 году и за эти годы членские взносы оплатила. Участок находится в аренде у муниципалитета (аренду я оплачивала). СНТ грозит подать на меня в суд о взыскании с меня членских взносов за 2018 год. Должна ли я оплачивать членские взносы за 2018 год, если членом СНТ не была?

Я являюсь членом СНТ как владелец одного участка. Недавно купил у собственника соседний участок. Этот собственник не член СНТ. Я со вторым участком не хочу вступать в СНТ. Однако, председатель требует за второй участок платить такие же членские взносы как члена СНТ - за пользование инфраструктурой СНТ. Договор на пользование инфраструктурой подписывать не хочет. Говорит выставленный счет на оплату за второй участок и есть тот самый договор. В СНТ инфраструктура включает: электричество, дороги, пожарный водоём, площадку для вывоза мусора. Построек на втором участке требующих элетрификации нет и не предполагается, исключительно садоводство. От оплаты целевых взносов на содержание дорог, электросети и т.п. я не отказываюсь. В членские взносы СНТ входит ЗП председателя СНТ, почему не член СНТ должен оплачивать ЗП или если сумма одинаковая, то стоимость пользования той самой инфраструктурой для не члена СНТ будет стоить дороже? Правомерны ли требования председателя? Ваши рекомендации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение