На работе дали почётную грамоту с профессиональным праздником "день шахтёра" полагается ли какие льготы.

• г. Челябинск

На работе дали почётную грамоту с профессиональным праздником "день шахтёра" пологается ли какие льготы.

Ответы на вопрос (1):

Почетная грамота является способом поощрения работника за добросовестный труд. Запись о поощрении работника делается в трудовой книжке. Каких либо льгот они не предполагают, за исключением грамот, выданных Министерством труда, Президентом, Министерством здравоохранения, иными ведомственными учреждениями, в таких случаях наличие грамоты может быть основанием для получения статуса Ветеран труда.