Право на получение материнского капитала для второго ребенка после смерти первого и его нахождения в детском доме, а также информация о положенном материнском капитале на третьего ребенка

• г. Екатеринбург

Могу ли я получит патеринский капитал на второго ребенка если он умер а первый в дет доме и что положено на третьего ребенка 23:18

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете в данном случае.

В чем причина? То что первый в дет доме? По этому я не могу получить мат. Копитал?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ст. 3 с. 2:

При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.