Умер бывший муж. Жива его мать. У нас общая дочь. Как сделать, чтобы мать не продала ничего из наследства задним числом?

• г. Краснодар

Умер бывший муж. Жива его мать. У нас общая дочь. Как сделать, чтобы мать не продала ничего из наследства задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, мать не сможет продать имущество которое является собственностью вашего мужа даже задним числом, а то что может достаться по наследству она сможет продать только после 6 месяцев после вступления в наследство когда оформит имущество в собственность иначе имеете право оспорить сделкипо реализации имущества.

Света, супруги, дети и родители являются наследниками первой очереди. Наследство распределяется между ними. Соответственно Ваша дочь является наследницей наравне с матерью бывшего мужа. Если наследство будет принято в долях, то без участия Вашей дочери бабушка не обойдётся (либо без Вас, если ребёнок несовершеннолетний). А продать что-либо "задним числом" , - опасение довольно сомнительное.

Здравствуйте,

Нужно обратиться к нотариусу, у которого наследственное дело, с заявлением о принятии мер к сохранности наследственного имущества.