Как вернуть документы на земельный участок для наследования моей дочери

• г. Челябинск

Мой гражданский муж умер. Наша общая дочь является законной наследницей его земельного участка и дома. Документы на право собственности на землю находятся у сестры мужа. Как их вернуть, чтобы моя дочь вступила в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Прежде до истечения 6 месяцев после смерти обратитесь к нотариусу. Получите выписку из ЕГРП, технический паспорт, кадастровый паспорт , справку о стоимости имущества на момент смерти и представьте их нотариусу вместе с документами, подтверждающими родство и факт смерти. Если нотариус не выдаст свидетельство - обращайтесь в суд. Решение суда - основание для регистрации прав на имущество.