Вероятность изменения места жительства ребенка при судебном разводе - опытные советы и рекомендации

• г. Махачкала

Ситуация. Дочь 4 года. Когда ей был год развелись с женой. Перед заседанием подписала заявления что не против постоянного проживания с отцом, в связи с чем соответсвующее решение суда. В течении трех лет приезжала раз в 2 недели на пару часов, естественно в воспитании участия не принимала также как и в содержании дочери. Я имею стабильный доход выше среднего, отличный дом, дочь посещает отличный частный детский сад с доп английским, дополнительно 3 раза в неделю танцевальный кружок. Естественно ввиду ситуации очень привязана ко мне (первый год совместной жизни так же больше занимался дочерью) Сейчас она заявляет что скоро через суд заберет ее жить к себе или будет брать ее к себе когда ПОЖЕЛАЕТ. Скажите насколько это вероятно учитывая вышеописанную ситуацию? Огромная просьба ответить ИМЕННО ТЕМ кто сталкивался с подобным.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Определять место жительство детей при отсутствии согласия между родителями полномочен суд. В такого рода делах большое значение имеет позиция органа опеки, психолога. Каждый случай индивидуален, поэтому делать прогнозы не приходится.