Что делать, если суд вернул заявление об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка, ссылаясь на его проживание в другой стране?

• г. Воронеж

Скажите, что мне делать, если суд возвращает моё заявление об исключении сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, ссылаясь на то,что бывший муж проживает в Казахстане и они не могут рассмотреть мое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правила подсудности не отменены! Вам надо изменить поДсудность И подать иск в иной суд.