Можно ли взять дополнительный отпуск по семейным обстоятельствам после использования основного и одного отпуска военнослужащим по контракту в 2019 году?

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту и за 2019 отгулял основной отпуск и один по семейным обстоятельствам, вопрос могу ли я взять еще один отпуск по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Это на усмотрение вашего командира... но вряд ли вам дадут гулять без причины.

Здравствуйте, при наличии оснований, указанных в п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы вправе претендовать на отпуск по личным обстоятельствам, в том числе по усмотрению командира части.