Возможно ли устройство в полицию с высшим экономическим образованием и опытом работы в Службе спасения?

• г. Красноярск

Мне 31 год. Есть высшее экономическое образование и дополнительное, по специальности-специалист государственного и муниципального управления! 6 лет работала в Службе спасения, единый номер "112" Могу ли я устроиться в полицию, желательно в дежурную часть?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Требования, предъявляемые к сотрудникам органов внутренних дел перечислены в Федеральном законе № 342 "О службе в органах внутренних дел".

Из приведенных Вами установочных данных препятствий для прохождения службы в органах внутренних дел не усматривается, но представленных Вами данных недостаточно, для дачи Вам однозначного ответа.

С уважением,

Юридический центр "Советник"

г. Красноярск, тел. 215-48-14