Как превратить переписку в WhatsApp и Viber в доказательства в суде для установления трудовых отношений между работником и работодателем?

• г. Красноярск

Что нужно сделать, чтобы переписка в вацапе и Вайбере, были доказательствами в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.

Ответы на вопрос (8):

Нужно ее удостоверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Но это наверное дорого, где можно узнать стоимость этой услуги, у самого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно удостоверять у нотариуса. Сохраниете переписку в своем смартфоне, сделайте распечатку этой переписки. Можно распечатку заверить у оператора сотовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Переписка в вацапе и Вайбере, не может быть доказательством в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.

Должен быть факт выполнения определенных видов работ и факт оплаты за выполненные работы.

Спросить
Пожаловаться

А если трудовые отношения не были оформлены и зарплату давали наличными на руки.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливйте в суде факт трудовых отношений. Взыскивайте зп.

Спросить
Пожаловаться

Выше вы указали что в счёт фактурах стоят росписи о приеме товара.

Данные документы есть у вашего работодателя.

Вот вам и доказательство ваших трудовых отношений с работодателем для судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

А если работодатель их не пред" явит?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно в суде доказать трудовые отношения между мной и работодателем, буде ли являться рабочая смс переписка доказательством для суду фактом трудовых отношений?

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

При обращении в прокуратуру по поводу установления трдовых отношений, в качестве доказательств я предоставил фотографии с места работы и детализацию телефонных звонков между мной и работодателем, подтверждающих факт трудовых отношений. Но прокуратура отвечает, что предоставленные мной доказательства доказательствами не являются.

Почему?

Как рассчитать правильно заработок для иска, если человек работал без трудового договора? Трудовые отношения заключены не были, зарплата была на словах. Документы для установления факта трудовых отношений имеются. Спасибо.

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Работодатель незаконно уволил в нарушение процедуры. Работа была без должного оформления. Решением суда установлен факт трудовых отношений с работодателем. В иске об установлении трудовых отношений требование о восстановлении на работе не заявлялось. Можно ли подать новое исковое требование в суд о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением? Будет ли правомерно применять порядок подачи требования о восстановлении на работе в срок 30 дней с даты установления судом факта трудовых отношений в рамках нового иска? Или все нужно было требовать в одном иске сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовые отношения не оформлены. Приказ об увольнении и трудовая книжка не выданы. С какого момента начинает течь срок для обращения в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений?

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Решением суда вступившим в силу отказано лицу в установлении (признании) факта трудовых отношений и взыскании с меня заработной платы, компенсации отпуска. Обратился с заявлением в порядке гпк взыскании суд. расходов оплаты услуг представителя. Суд отказал мотивируя тем, что работники по искам к работодателю из трудовых отношений освобождены от суд. расходов. Однако учитывая преюдициальность решения, которым установлено отсутствие между мной и истцом трудовых отношений, я не являюсь работодателем, а лицо обратившиеся ко мне с иском не является работником. Имеет смысл обжаловать данное определение суда с учетом преюдициально признанных обстоятельств об отсутствии между нами трудовых отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение