Как узнать о наличии накопительного счета у покойного отца, проживавшего в психоневрологическом интернате?

• г. Саратов

Мой папа проживал последние четыре года жизни в психоневрологическом интернате. 12 числа его не стало. Когда забирали его домой, мне отдали только документы. Справку и свидетельство о смерти. Сегодности узнала что у него должен быть накопительный счет. Как я могу это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы обращаетесь к любому нотариусу и открываете наследственное дело после смерти вашего отца. Нотариус может отправить запрос к банк.

Обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту прописки Вашего отца, Вас обязаны проинформировать о наличии либо отсутствии у него средств пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии. Если средства имеются, Вы как правопреемник вправе оформить соответствующее заявление в ПФР.