Как доказать, что не живу с родителями и несвойствен долг за квартплату - вопросы и рекомендации

• г. Нижневартовск

Прописана в квартире родителей, мама снимаю отдельное жилье.

Она Не оплачивали квартплату долгий срок, накопилась задолженность, мне пришёл исполнительный лист о том что я обязана оплатить часть данного долга по квартплате.

Подскажите пожалуйста, как я могу доказать что я не живу давно в этой квартире с ними и подать на обжалование, что бы не платить данный долг который накопил не я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае если Вы не являете собственником жилья - вы не имеете обязанность платить коммунальные услуги.

Доказательствами будут являться показания свидетелей и иные факты что вы там не проживаете фактически.

В вашем случае советую обратиться к юристу.

Часть 3 статья 31 Жилищного кодекса

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вам нужно доказывать что Вы не проживаете в квартире!

У Вас был суд или это был судебный приказ? Есть определение на руках?

Если Вы снимаете жилье, можете предоставить договор найма, как доказательство не проживания в данной квартире.