Кто подписывает документы при смене директора в автономной некоммерческой образовательной организации?
₽ VIP

• г. Холмск

ООО учредило автономную некоммерческую образовательную организацию, в которой рукодящим органом является попечительский совет, состоящий из трех человек, один из которых уволился и выведен из состава. Организация деятельности не ведет на данный момент, возникла необходимость поменять директора, но номильный отсутствует на месте.

Практически в попечительском совете остался один человек.

Имеет ли он право один подписать протокол о назначении нового директор АНОО?

Кто подписывает заявление в налоговую о смене директора: старый или новый?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если в вашем АНО есть в вашем случае в первую очередь, вам следует изучить ваш устав - что в нем написано про управление в вашей организации.

Исходя из общих правил, в вашем случае следует переизбрать попечительский совет, а тот, в свою очередь, переизберет директора.