Необходимость военного билета при получении диплома в ВУЗе - как это объяснить руководителям?

• г. Грозный

При получении диплома в ВУЗе обязательно ли иметь военный билет?

Если необязательно, то как это трактовать руководителям данного ВУЗа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно необязательно. Странно что вообще такой вопрос возник. Ведь Вам при обучении дается отсрочка и Вы можете отслужить и после обучения. Отказать в выдаче диплома на этом основании Вам не могут.