Возможно ли включить страховку и переплаченные проценты в реструктуризацию просроченного кредита в КЕБ? Что выгоднее - реструктуризация или ожидание судебного перерасчета?

• г. Омск

У меня просроченный кредит в КЕБ три месяца и вот наконец то они предложили сделать реструктуризацию в кредит входила страховка могу ли я просить их высчитать при оформлении реструктуризации эту страховку и все проценты которые я переплатила за эту страховку? Или это только через суд? И выгодно ли мне делать реструктуризацию или подождать пока подадут в суд и просить суд о перерасчете за эту страховку? Как лучше сделать и. к. С деньгами проблемно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Со страховкой вы мало что сможете сделать, так как от неё нужно было отказываться в течение 14 дней с момента заключения договора займа. Вы в теории сможете получить её часть при досрочном закрытии договора в соответствии с п.3 ст. 958 ГК РФ.

По поводу реструктуризации самой-нужно смотреть то, что предлагает банк и внимательно изучать условия этой самой реструктуризации. Лучше обратиться за помощью к юристу.