Работала не официально, боюсь что не выплатят зарплату что делать?

• г. Казань

Работала не официально, боюсь что не выплатят зарплату что делать?

Ответы на вопрос (3):

Делать, нужно будет если не выплатят.

Думать как доказательства собирать, о том что фактически исполняли трудовые обязательства (любые документы (например, доверенности), фотографии, аудиозаписи свидетельские показания и др.

Если не получите расчёта, то сообщите, что обратитесь в трудовую инспекцию, как правило, после этого без претензий и судов, деньги получают. В этом деле главное собрать доказательства, остальное за вас сделает трудовая инспекция, либо квалифицированные юристы.

Требовать официального оформления трудовых отношений, поскольку при такой чёрной схеме работы шанс на невыплату почти 100%-ный. На всякий случай собирайте любые доказательства того, что вы фактически работаете.