Возможно ли закрепить жилье за ребенком, когда мать лишена родительских прав и не прописана в квартире?

• г. Тамбовка

Могут ли закрепить жильё за ребёнком, если ребёнок не был прописан в квартире где жила его мать, когда её лишили родительских прав Жильё муниципальное. Сейчас мать приписана по другому адресу, а в этой квартире прописаны другие жильцы. Можно ли по суду закрепить это жильё или нет.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы понимаете под словами "закрепить жильё"? Зарегистрировать в муниципальном жилье могут только с согласия всех проживающих там на законных основаниях. А право на жилую площадь возникает только у нанимателя и членов его семьи.