Желая продолжить образование, я подаю заявление о переводе на бюджетную основу в качестве полной сироты

• г. Улан-Удэ

Я 3 года отучилась на коммерсеской основе. После смерти матери и взяла академический отпуск. Вот сейчас приехала учиться если я напишу щаявление меня монут перевести на бюджетную основу. Полная сирота я.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня-попробуйте конечно - но вряд ли!

Здравствуйте!

При наличии вакантных бюджетных мест в случае утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя) предусмотрено право на переход с платного обучения на бесплатное, при условии отсутствия на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взыскании, задолженности по оплате обучения.

Пп. в) п. 6 Приложения "Порядок

и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное", утверждённого Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443