Требуется ли разрешение на выезд ребенка с бабушкой по РФ, если в разрешении нет указания на путешествие по стране?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли разрешение на выезд ребёнка с бабушкой по РФ, если в разрешении написано: ст. 20-22 закон о « о порядке выезда и въезда в РФ», перечислены все страны, по фразы о том, что мы разрешаем путешествовать по РФ нет.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации едет в другой город Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и города (городов), которое (которые) он намерен посетить.

На сопровождение ребенка по России пишется заявление в свободной форме (заверять у нотариуса необязательно)