Коровы зашли в огород и съели и попортили урожай, что делать?

• г. Омск

Коровы зашли в огород и съели и попортили урожай, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Срочно звонить в ФСБ.

---претензию к соседу, и в суд. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Можете зафиксировать ущерб (сфотографировать) и попросить возместить владельца или подать иск на владельца.

Здраствуйте!

1. Предложите соседям немедленно возместить причинённый материальный ущерб, оцените его сами по местным ценам.

2. В случае отказа возместить ущерб, возьмите контакты свидетелей, и вызовите участкового, он зафиксирует причинённый ущерб.

3. Подавайте заявление в суд по ст. 15, ст. 1064 ГК РФ.

Вот вам аналогичное дело:

Подробнее ➤