Владельцы дачи сталкиваются с необоснованным отключением света и требованиями оплаты

• г. Пенза

Здравствуйтк, в этом году купили дачу. В 2012 году наш продавец вновь проводил свет через снт, счетчик, эл.проводку менял, оплачивал за услуги трансформатора. Но в 2013 году его без оснований отключили от светового столба без объяснений. И он не ходил разбираться. Теперь новый председатель требует с нас 5000 р за подключение. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Соответствующий тариф за подключение требует утверждения общим собранием членов товарищества. Предложите председателю предоставить вам соответствующий протокол общего собрания.