Как решить ситуацию, если застройщик новостройки нарушает сроки сдачи и предлагает перезаключить договор

• г. Улан-Удэ

Есть договор долевого участия/новостройка, срок сдачи ориентировочно 1 квартал 2012 г, стр. фирма предлагает перезаключить договор на 4 квартал 2012 г, т.е нарушает сроки, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваше право, а не обязанность перезаключать данный договр или нет. В любом случае Ваш старый договор долевого участия будет действительным. Рекомендую вместо перезаключения договора, обратиться в суд за взысканием неустойки по договору долевого участия.