Что грозит пьяному водителю без водительского удостоверения, попавшему в аварию и причинившему вред здоровью другому человеку?

• г. Москва

Человек не имел водительского удостоверения, БЫЛ ПЬЯН. Попал в аварию.

Тот кто находился в машине в которую он врезался попал в больницу с переломом тазобедренной кости. Как определяется какая у него степень тяжести? Средняя или тяжёлая? И что грозит пьяному водители не имеющему водительского удостоверения? До этого он был судим в мае статья ук рф 319 был штраф 10000 тысяч они оплачены. Что может быть и как понять как определяют вред здоровью? Хотелось бы узнать к чему ему готовиться и как в таком случае лучше поступить? И какой реальный срок или наказание грозит в таком случае. Исходя из практики какое наказание применяют чаще всего? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

А также будет присуждена материальная ответственность на сумму от 500 тыс. руб..