Как согласовать график выплаты долга ПФР, если не удалось явиться на суд?

• г. Челябинск

Мне нужно выплатить долг ПФР, но я не могу выплатить его за раз, куда мне обращаться, что бы согласовать какой-то график выплат?

(Суд уже был, без моего присутсвия, ибо не было возможности явиться)

Ответы на вопрос (3):

Никуда не нужно обращаться. Взыскание будет происходить через судебных приставов или напрямую удерживаться из заработной платы не более 50% от дохода. Если такой процент удержаний для вас велик, то можете обратьсятить в суд, принявший решение о взыскании с вас задолженности, с иском об изменении порядка исполнения решения суда.

А если я не работаю, у меня впринципе нет никаких поступлений денежных средств, нет банковских карт и имущества, мне нужно скидывать им деньги на указанный банковский счет, а как узнать график этих выплат?

У кого узнать этот график, у ПФР или у судебных приставов?

Если судом график выплат не установлен, определяйте самостотельно. Хоть по 100 руб. в мес. При этом следует учесть, что ПФР при длительном исполнении решения суда может взыскать с вас еще и проценты за пользование чужими денежными средствами. А если доходов и имущества нет, может есть смысл ообще не платить. Приставы окончат ИП, в связи с отсутствием имущества и вернут исполнительный документ взыскателю. У взыскателя есть 3 года на его предъявление с даты выдачи ИД. Если у вас за это время ничего не поменяется, то через 3 года приставы просто не примут его к исполнению. Считайте, долг "списали".