Банк изменяет график выплат по ипотеке без согласия заемщика - нарушение договора или допустимая практика?

• г. Ульяновск

В 2014 г.была взята ипотека с фиксированной суммой выплаты 12 421 р, сегодня мне сообщили что в графике выплат внеслись изменения, и с нашего счета сняли не положенных 12 421 а 15 000 р, в итоге на получился долг в размере 2600, мне говорят что график выплат устарел и нужно платить по другому графику. Скажите пожалуйста имеет ли право банк изменить график выплат по договору без моего ведома и подписи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не имеет никакого право банк изменить график выплат по договору без вашего ведома и подписи. Это не правомерно.

Нужно читать условия договора, если данного пункта в договоре нет, то действия банка не законны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.