Необходимость наличия договора на оказание ритуальных услуг - особенности работы ООО

• г. Тверь

ООО занимается оказанием ритуальных услуг на спец. Режиме в виде ЕНВД. Код деятельности для ЕНВД 01 "Оказание бытовых услуг" вид экономической деятельности, относящийся к бытовым услугам 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг". Заказчиками ритуальных услуг являются только физические лица - родственники умерших. При оформлении заказа мы выдаем акт выполненных работ и чек ККМ. Обязательно ли еще и наличие договора на оказание ритуальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - нет, смотрите ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ. Но отсутствие самого заказа, определяющего условия оферты - настораживает.

Спасибо, Андрей Аркадьевич! То есть, лучше, все таки, оформлять договор на оказание ритуальной услуги?

Для отчетности, да и для рассмотрения возможных споров - наличие единообразного договора будет удобнее.