Что грозит сыну за сдачу арендованного автомобиля на авторазбор?

• г. Москва

Сын взял авто в аренду с последующим выкупом, после чего сдал его на авторазбор, хозяин авто обратился в полицию, там вешают статью 159 часть 2. Дело передано в суд, что грозит сыну за это? Помогите пожалуйста с ответом, ранее не судим, никогда не привлекался, выкупная стоимость авто 130000 руб была, может ли быть реальный срок за его глупость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дело в суде, то наказание будет, если не примириться до приговора. При совокупности всех смягчающих обстоятельств вынесут приговор с реальным или условным сроком на усмотрение суда. Надо смотреть на состав преступления, на характеристики личности и тд.