Как узнать о назначении заседания во 2 инстанцию после подачи аппеляции из районного суда в городской

• г. Санкт-Петербург

После подачи аппеляции в 1 инстанцию, когда 1 инстанция передает дело дальше, во 2 инстанцию, в моем случае - из районного суда в городской как мне узнать когда будет назначено заседание? Искать на сайте гор. суда или ждать звонка / или письма?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны направить из горсуда извещение, а также можете на официальном сайте горсуда в разделе судебное делопроизводство по своим ФИО уточнить и проследить информацию о назначении дела к рассмотрению в суде апелляционной инстанции.

Звонить в суды обеих инстанций, проверять сайты этих судов, ну и ждать судебной корреспонденции.