Мой муж получил по завещанию 1/2 в квартире, Если муж оформит завещание на сына буду ли я иметь обязательную долю в наследстве

• г. Дегтярск

Мой муж получил по завещанию 1/2 в квартире, Если муж оформит завещание на сына буду ли я иметь обязательную долю в наследстве, если я являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Галина Васильевна, здравствуйте! Да, если вы являетесь пенсионером, то вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве. Если кроме Вас и сына других наследников нет, то размер обязательной доли составит половину от 1/4, то есть, 1/8 доли в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.