Дети 11 и 13 лет украли вещи в магазине Спортмастер - последствия и действия для их решения

• г. Оренбург

Дети 11 И 13 лет украли вещи в магазине спортмастер, мама согласилась оплатить всё на месте, всё было оплачено претензий материальных у магазина нет, но в полиции завели дело, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело возбуждено по факту кражи, но поскольку субъект преступления - дети, не достигшие возраста уголовной ответственности, дело будет прекращено. Детей поставят на учет в КДН.