Возможность наложения ареста на квартиры, полученные в дар от мужа при наличии иска на 30 миллионов рублей после отбытия двухлетнего заключения

• г. Кемерово

У меня большой иск, я отсидела 2 года в ик, освободилась, но иск остался 30 миллионов рублей, я не работаю, в собственности ничего нет, если я выйду замуж и муж мне подарит две квартиры, могут ли приставы наложить на них арест?

Ответы на вопрос (8):

Да, взыскание может быть обращено в том числе на Ваше имущество, тем более, что сумма к взысканию очень велика.

Да, приставы могут обратить взыскание и обязательно обратят взыскание на эти квартиры.

Добрый день. Могут, всё, что будет принадлежать вам на праве собственности, будет подвергнуто аресту.

Да, если на вас они будут оформлены в собственность, разумеется смогут, кроме квартиры которая является единственным жильем.