Скажите пожалуйста как мне правильно обратиться в суд за побои мужа я имею справку судмедэкспертизы.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста как мне правильно обратиться в суд за побои мужа я имею справку судмедэкспертизы. В данный момент проживаю в Новороссийске по регистрации. Паспорт еще не получила. И какое наказание он понесет? Сразу хочу подать на аллименты как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,добрый день! За побои мужа Вам необходимо обратиться с заявлением в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ о привлечении мужа к уголовной ответственности, приложив акт судебно-медицинской экспертизы. Исковое заявление о взыскании алиментов вправе подать в суд. Для более полной консультации рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату, при необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Всего доброго