Задержка выплаты расчета супруга, умершего в июле 2019 года - что делать?

• г. Иркутск

Супруг умер 26 июля 2019 г. До сих пор не выплатили за него расчёт, хотя обращалась на его предприятие и предоставила все документы. Как быть, что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИТ. Заработную плату выдадут, а работодателя накажут.

ТК РФ Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

""Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Здравствуйте.

Все правильно, расчет получите когда оформите право наследства.

Какое право наследства, Вы о чем?