Влияет ли условное осуждение по статье 260 на трудоустройство водителем на заводе?

• г. Тайшет

Была судимость условная в 2009 г статья 260 незаконная вырубка леса. Сейчас устраиваюсь на работу. Требуют справку о наличии судимости. Подскажите могут отказать в трудрустройстве из за этой статьи. Устраиваюсь на должность водителя на завод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Таким образом, Вы считаетесь юридически не судимым.