Может ли лицо 17 лет раблиать у баре в ночное время, если имеется письменное согласие родителей?

• г. Благовещенск

Может ои лицо 17 лет рабоиать у баре в ночное время, если имеется письменное согласие родителей?

Ответы на вопрос (2):

Не может! Ст. 265 ТК РФ

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

В соответствии со ст. 265 Трудового кодекса РФ - запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания). Письменное согласие родителей не может быть приоритетнее трудового кодекса, поэтому роли не играет.