Как юридически грамотно и безопасно продать квартиру без риэлтеров? Через нотариусов? Или сразу в Юстиции.

• г. Краснодар

Как юридически грамотно и безопасно продать квартиру без риэлтеров? Через нотариусов? Или сразу в Юстиции.

Ответы на вопрос (4):

Можете и в росреестре зарегистрировать сделку.

Добрый вечер. Вам необходимо составить договор купли-продажи с передаточным актом. Проследовать в Росреестр, либо МФЦ и и зарегистрировать сделку. Если будут вопросы или необходимо вам помочь, обращайтесь!

Катерина, добрый день! Нотариус Вам не нужен. Договор купли-продажи можете составить сами, если попупатели согласяться. Если не согласятся и захотят нотариальное оформление продажи, пусть сами оплачивают нотариат. Предупредите, что нотариальное оформление обойдётся порядка 20 тыс.

Если убедите, могу помочь в составлении договора. Пишите в личные сообщения.

Удачи!

Добрый день!

Если у вас находятся покупатели и согласована стоимость - не лишним будет сделать предварительный договор, в котором прописываются нюансы и сроки дальнейшей сделки + задаток.

Определитесь как именно будет происходить передача денежных средств, на сегодняшний день один из самых приемлемых для обоих сторон способов является банковская ячейка.

Далее собираете необходимые документы, подписываете основной договор купли-продажи и отдаёте на регистрацию.

В нотариусе нет необходимости.