Скажите пожалуйста, Может-ли моя жена пойти на пенсию с 55 лет, если сын инвалид с дества.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,

Может-ли моя жена пойти на пенсию с 55 лет, если сын инвалид с дества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, в соответствии со ст.7 закона о трудовых пенсиях, право на пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Вашей жене 55 лет, так что она имеет полоне право на пенсию.