Сроки подачи иска в суд при невозврате денег по расписке - когда нужно действовать?

• г. Москва

Были даны деньги определённая сумма под расписку По истечению срока действия данной расписки деньги не были возвращены мне Существуют ли сроки Когда нужно подавать на этого человека в суд.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года с момента, когда должно быть исполнено обязательство.

Добрый день, сначала составляете претензию, насчитываете неустойку по гк сколько дней просрочил, со дня получения по почте претензии или наручно, отсчитываете 10 дней со дня принятия и обращаетесь в суд с исковым заявлением. Срок давности 3 года.

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года.