Росгосстрах не хочет выплачивать по договору страхования, что делать.

• г. Новороссийск

Росгосстрах не хочет выпоачивать по договору страхования, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, далее в суд. Нужно знать суть вашего спора, основания отказа.

Здравствуйте, первое сходить к адвокату и обсудить с ним проблему, второе подать в суд иск о взыскании страхового возмещения.

Добрый день!

Действовать необходимо в рамках ЗоЗПП.

В первую очередь направить обоснованную претензию. В течении 10 дней страховая обязана предоставить аргументированный ответ. В том случае, если ответ не устраивает - обращаться в суд и требовать возмещение + всё, что полагается на основании ГК и ЗоЗПП. Компенсации там предусмотрены серьёзные, так что действуйте аккуратно и грамотно.