Получили гражданство РФ, имеем ли право на материнский капитал? Нужно ли разводиться для его получения?
• г. Краснодар
Я и мои дети получили гражданство РФ, мы с Ук раины ЛНР. Имеем ли мы право на мат капитал, и ещё с мужем расписаны, но он с нами не проживает, мне нужно разводиться для мат капитала?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Вы получите право на материнский капитал если будучи гражданкой РФ родите второго или последующего ребенка. Если на момент рождения второго ребенка Вы не были гражданкой РФ то после получения гражданства прав на материнский капитал Вы не приобретаете.