Как прекратить незаконное использование пенсии 90-летней старушки сыном и дочерью, чтобы мы могли обеспечить ее по закону и откладывать средства

• г. Владикавказ

У нас старушка 90 лет пенсию перевела ее дочь на карту и когда приходит пенсия забирает и снимает ее.А мы узаживаем с мужем, ее сыном, как можно это прекратить чтобы мы смогли по закону ее обеспечивать на свое усмотрение и откладывать конечно.

Ответы на вопрос (1):

Можно пойти разными путями -

написать заявление о хищении пенсии - если не отдает ничего;

оформить опекунство, в зависимости от состояния здоровья, это может быть и патронаж. Надо обратиться в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

У мамы арестовали карту, на которую приходит пенсич, снимают 75% пенсии. Она не работает.

Можно ли в таком случае перевести пенсию на иою карту (я её дочь)

Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире?

Здравствуйте! Мы по просьбе родственников (которые живут в Израиле) зарегистрировали их престарелую мать в своей квартире (квартира в собственности). Ргеистраци нужна была для того что бы возможно было оформить эту старушку в дом престарелых, который находится в нашем городе. (старушка была зарегистрирована в другом городе). Теперь старушка проживает в доме престарелых. Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире? Дом престарелых сделал временную регистрацию для нее.

Как сделать это без суда?

Старушка неадекватная (ей 70 лет). По приезду в паспортной стол вдруг отказалась подписывать заявление о прекращении регистрации.

Судебные приставы снимают по решению суда в пользу сбер банка 50% пенсии. Пенсия приходит на карту Сбербанка. Банк снимает еще 50% мотивируя это моим согласием при подписании договора на кредит в 2012 году. Остаюсь без пенсии. Законно ли это? Спасибо.

Мне 16 лет, и каждую пенсия которая приходит, забирает опекун, юогу ли я сам распределять свою пенсию?

На карту приходит пенсия, банк арестовал счет за кредит и снимает 100% пенсии.

Такой вопрос. У моей приятельницы есть кредитная карта Сбербанка. Она по ней не платит полгода, т к. потеряла подработку и не может найти. Сбербанк требует полную оплату долга. Это понятно, должна платить. У неё в этом де банке есть карта, на которую приходит уже 50% от пенсии, а 50% удерживают судебные приставы через пенсионный фонд. У неё около 9000 на руки приходится. Если в лень прихода пенсии она её успевает снять, значит, с деньгами до следующей пенсии. А если нет, то банк снимает в счёт погашения долга по кредитной карте. Даже, если когда успевает снять пенсию, а копейки на карте остаются, их все рано снимают. Что-то ей можно сделать, чтобы с пенсионной карты пенсию не снимали?

Начну так. Я пенсионер. Пенсия 11600. По ЖКХ был долг. Приставы снимали 50% пенсии с дебетовой карты "МИР".С сайта "Госуслуг" получил сообщение, что всё оплачено. Перевёл пенсию из Сбера в ВТБ. Оформил кредитную карту. Приставы нашли какую то недоимку и заблокировали кредитную карту. Имеют ли они на это право, а пенсия приходит на дебетовую. Банк тот же ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист у приставов... Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Что делать...

У моей мамы инвалида долг на банковской карте 52000, на эту карту приходит её пенсия, снимают всю пенсию, так как долг за электричество... имеют ли право высчитывать всю пенсию (они говорят что имеют), куда идти выше?... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение