Как прекратить незаконное использование пенсии 90-летней старушки сыном и дочерью, чтобы мы могли обеспечить ее по закону и откладывать средства

• г. Владикавказ

У нас старушка 90 лет пенсию перевела ее дочь на карту и когда приходит пенсия забирает и снимает ее.А мы узаживаем с мужем, ее сыном, как можно это прекратить чтобы мы смогли по закону ее обеспечивать на свое усмотрение и откладывать конечно.

Ответы на вопрос (1):

Можно пойти разными путями -

написать заявление о хищении пенсии - если не отдает ничего;

оформить опекунство, в зависимости от состояния здоровья, это может быть и патронаж. Надо обратиться в органы опеки.